Главная
>
Новости
>
Союз промышленников края предоставит около сотни рабочих мест для красноярских студотрядов

Союз промышленников края предоставит около сотни рабочих мест для красноярских студотрядов

27 марта 2006 16:47
0

Союз промышленников и предпринимателей Красноярского края посодействует созданию 100 рабочих мест для студентов из студотрядов. Переговоры с работодателями по трудоустройству студентов краевых вузов в летний период уже прошли.

Более 40 рабочих мест готов предоставить для студентов ФГУП «Красноярский машиностроительный завод», около 30 рабочих мест – ООО «Сервисный центр» компании РУСАЛ. Также выразили желание поддержать движение студенческих отрядов представители ООО «Монолитхолдинг», ОАО «СВЭМ», ООО «Красноярский завод тяжелого машиностроения», ООО «Красноярскалюминстрой», ЗАО «Стальмонтаж» и ряд других предприятий.

Всего по предварительным договоренностям с промышленниками летом 2006 года будет создано более 100 рабочих мест для студентов с заработной платой не ниже 5000 рублей. Кроме того, ведутся переговоры по созданию элитных студенческих отрядов. В их состав на конкурсной основе войдут лучшие студенты края, основной целью для которых станет не сезонный заработок, а сотрудничество с профильным предприятием и последующее трудоустройство, сообщили в пресс-службе союза.

Рекомендуем почитать