Главная
>
Новости
>
Две программы красноярского телеканала вошли в пятерку лучших на конкурсе «ТЭФИ - регион»

Две программы красноярского телеканала вошли в пятерку лучших на конкурсе «ТЭФИ - регион»

27 марта 2006 16:52
0

Проекты краевого государственного телеканала «Енисей-регион» – детская программа «Волшебный микрофон» и документальный фильм «Потерянный рай» производства «ТВ-студии Грани» стали лауреатами престижного российского конкурса «ТЭФИ-регион».

Музыкальная передача «Волшебный микрофон» вошла в пятерку финалистов в номинации «Программа для детей». Фильм Мирославы Демьянчук «Потерянный рай» из цикла «Сельские грани» вышел в финал в номинации «Телевизионный документальный фильм». Награждение финалистов состоялось 24 марта в Оренбурге, а награждение победителей состоится в Сочи через месяц. Об этом сообщила PR-менеджер канала Наталья Кукушкина.

«Потерянный рай» был снят в Боготольском районе, в деревне Рубино. Ещё полвека назад деревня славилась на весь мир своим мёдом, его продавали даже за границу. Сегодня там живут два брата-бобыля: охотятся, занимаются натуральным хозяйством и пьют. На примере Рубино съёмочная группа попыталась показать, как умирают российские деревни.

Особо жюри отметило программу «Волшебный микрофон». По словам председателя жюри – заместителя гендиректора Первого канала Олега Вольнова, на региональных каналах немало детских программ, но почти все они являются «клонами» передачи «Спокойной ночи, малыши». И только «Волшебный микрофон» выделяется качеством исполнения и оригинальной идеей – детский мюзикл. Отметим, передача выходит в эфир с 1991 года.

Рекомендуем почитать