Главная
>
Новости
>
Ректоры красноярских вузов и представители власти в Москве будут защищать проект национального университета

Ректоры красноярских вузов и представители власти в Москве будут защищать проект национального университета

28 марта 2006 10:07
0

30 марта рабочая группа в составе руководителей краевого агентства профессионального образования и науки, департамента образования, ректоров красноярских вузов направится в Москву для защиты проекта создания в крае национального университета. Об этом журналистам сообщила руководитель агентства профессионального образования и науки администрации края Ольга Никитина.

По ее словам, «группа представит на обсуждение федерального агентства профессионального образования и науки проект устава будущего университета, схему отбора образовательных программ и контуры образовательного процесса в целом». Обсуждение пройдет в рамках подготовки проекта постановления правительства РФ «О создании в городе Красноярске Сибирского национального университета». В проекте обозначены основные подходы к созданию, финансированию и управлению университетом.

Напомним, в начале апреля постановление правительства о строительстве национального университета в Красноярске должно быть принято, после чего сразу же начнутся проектировочные работы.

Рекомендуем почитать