Главная
>
Новости
>
Александр Хлопонин: «Реальная польза от объединения Красноярского края будет видна жителям в 2008 году»

Александр Хлопонин: «Реальная польза от объединения Красноярского края будет видна жителям в 2008 году»

28 марта 2006 17:33
0

Жители Красноярского края почувствуют реальную пользу от объединения края, Таймырского и Эвенкийского округов только в 2008 году. Об этом 28 марта в Иркутске на брифинге после подписания соглашения о сотрудничестве между Красноярским краем и Иркутской областью сообщил губернатор Красноярского края Александр Хлопонин. По его словам, «реальная польза от объединения будет видна жителям объединенного края в 2008 году, когда начнется промышленная эксплуатация всех наработок, выполненных в рамках процесса объединения».

Губернатор подчеркнул, что хотя пока существенных изменений для населения не произошло, «сдвигов в худшую сторону тоже не было». Он подчеркнул, что в худшую сторону в любом случае ничего не изменилось.

Александр Хлопонин напомнил, что Красноярский край, Таймыр и Эвенкия еще окончательно не объединились. Юридически этот процесс будет завершен 1 января 2007 года.

Напомним, референдум по вопросу объединения Красноярского края, Таймырского и Эвенкийского автономных округов прошел 17 апреля 2005 года. «За» проголосовало 92,44 % от принявших участие, «против» высказалось 6,63%.

Рекомендуем почитать