Главная
>
Новости
>
В ходе проверки тупиковых хозяйств станции Красноярской железной дороги выявлены нарушения законодательства и пожарной безопасности

В ходе проверки тупиковых хозяйств станции Красноярской железной дороги выявлены нарушения законодательства и пожарной безопасности

29 марта 2006 10:28
0

27 тупиковых хозяйств станции Карабула осмотрено в ходе проведения комплексных проверок исполнения требований Министерства транспорта РФ по техническому состоянию железнодорожных тупиков и соблюдения налогового и таможенного законодательства хозяйствующими субъектами, осуществляющим отгрузку лесопродукции.

В состав проверяющей комиссии входили представители агентства природопользования и лесной отрасли администрации Красноярского края, Красноярской железной дороги – филиала ОАО «РЖД», ОБЭП ГУВД по Красноярскому краю, Красноярской таможни, администрации Богучанского района, Госпожнадзора ГУ ГО МЧС России по Красноярскому краю, Федеральной службы по делам миграции.

Как сообщил ИА KNews заместитель губернатора края Андрей Гнездилов, в ходе проведенных проверок выявлены грубые нарушения земельного, миграционного, налогового законодательства, правил пожарной безопасности. В частности, самовольный захват земли или превышение границ, отведенных в рамках договоров аренды, обнаружены у семи предприятий, в том числе: ООО «Ангарский лесопромышленный комплекс», ООО Титан», ООО Ривьера, ООО «Митек». Без заключения договорных отношений с железной дорогой на эксплуатацию путей не общего пользования работали ООО «Ангарский лесопромышленный комплекс», ООО «Скорпион» и другие предприятия. Привлекли к работе иностранных граждан с нарушением миграционного законодательства ООО «Митек» (41 гражданина Украины) и ООО «Ривьера» (24 гражданина Украины). Нарушение правил пожарной безопасности выявлено у 14 предприятий.

Гнездилов подчеркнул, что по всем выявленным нарушениям должностные лица будут привлечены к ответственности в рамках действующего законодательства. «Аналогичные комплексные проверки в ближайшее время планируется провести на станциях Красноярской железной дороги, в том числе Лесосибирск, Канск и других», – резюмировал замгубернатора.

Рекомендуем почитать