Главная
>
Новости
>
Общая смета расходов на противопаводковые мероприятия в Красноярском крае пока не определена

Общая смета расходов на противопаводковые мероприятия в Красноярском крае пока не определена

29 марта 2006 14:09
0

Особо опасная обстановка, по прогнозам синоптиков и спасателей, по паводку сложится в южных районах края и в районе Енисейска. Общая обстановка дел по весеннему паводку была озвучена 29 марта на заседании краевой комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Красноярского края. Наиболее опасная ситуация по паводку прогнозируется в Ермаковском, Курагинском, Минусинском, Абанском, Ирбейском, Канском, Сухобузимском, Манском, Богучанском, Енисейском и Туруханском районах.

В связи с тем, что по региону осадки выпадали неравномерно, накопление талых вод тоже произошло неравномерно. По оценкам специалистов, установленные нормы по паводку будут превышены в южных районах края и на севере в районе Енисейска. Особо опасная ситуация прогнозируется на участке Енисея от Енисейска до Ворогово (начало мая) и по Ангаре от Богучан до поселка Татарка.

Как сообщил журналистам первый заместитель губернатора края Лев Кузнецов, по этим районам будут сформированы отдельные планы для контроля над паводковой ситуацией. «Прогноз по паводковой ситуации не очень благоприятный, но для нас эта работа не новая, поэтому, как и в каждый год, будет проведена необходимая подготовка», – прокомментировал Кузнецов. По его словам, будут продолжены работы по укреплению гидротехнических сооружений и продолжена работа с населением и администрациями территорий.

Общая смета расходов на противопаводковые мероприятия будет составлена после поступления информации от территорий о состоянии дел и необходимости в материальной поддержке.

"Думаю, что паводок-2006, как и в предыдущие годы, мы должны пройти без какого-либо форс-мажора. В перспективе, с учетом объединения региона, должен быть составлен единый план противопаводковых мероприятий для Красноярского края, Таймыра и Эвенкии", - подвел итог заседания Лев Кузнецов.

ИА KNews

Рекомендуем почитать