Главная
>
Новости
>
Счетная палата проверит финансовую деятельность Красноярского театра музкомедии

Счетная палата проверит финансовую деятельность Красноярского театра музкомедии

30 марта 2006 17:35
0

Коллектив Красноярского государственного театра музыкальной комедии обратился в Законодательное Собрание края с просьбой разобраться в ситуации, сложившейся в театре с выплатами заработной платы. Обсуждение вопроса состоялось 30 марта на заседании постоянной комиссии по культуре, спорту и туризму.

В обращении коллектива сказано, что в театре стали применять новую систему оплаты труда, связанную с репертуарной политикой руководства. В связи с чем заработная плата была понижена, а в театре сложилась нездоровая обстановка – были снижены или вовсе отменены стимулирующие надбавки артистам. Инициативная группа обратила внимание депутатов на то, что администрация, бухгалтерия и маркетинговый отдел театра получают зарплату в несколько раз больше, чем заслуженные артисты.

После обсуждения обращения депутаты поручили Счётной палате края проверить финансовую деятельность театра и правильность начисления заработной платы работникам театра с учётом фиксированных и персональных надбавок. Также комиссия рекомендовала агентству по культуре администрации края и руководству театра музыкальной комедии создать согласительную комиссию для нормализации обстановки в коллективе театра.

Рекомендуем почитать