Главная
>
Новости
>
Правительственная комиссия представила итоги проверки подготовки молодежи к военной службе в Красноярском крае

Правительственная комиссия представила итоги проверки подготовки молодежи к военной службе в Красноярском крае

31 марта 2006 13:53
0

Центральная конкурсная комиссия правительства РФ по организации подготовки молодежи к военной службе и проведению призыва подвела итоги работы в Красноярском крае. Обсуждение состоялось в большом зале администрации края 31 марта. С докладом выступил заместитель начальника главного организационного мобилизационного управления генерального штаба вооруженных сил РФ Сергей Прибытков.

Во время проверки комиссия посетила Советский район Красноярска, Сухобузимский и Емельяновский районы края и Зеленогорск. По результатам проверки некоторые показатели подготовки граждан к военной службе, представленные Красноярским краем за 2005 год оказались, по мнению Прибыткова, «несколько завышенными и реально более скромными».

По словам Сергея Прибыткова, в крае вопросы патриотического воспитания молодежи занимают одно из центральных мест в работе глав всех уровней, а более специфические, такие как работа призывных комиссий, имеют некоторые недостатки. «Недостатков много. Одним из них является состояние здоровья призывников в Красноярском крае. Общее состояние здоровья молодежи постепенно с каждым годом снижается. В то же время работа в вопросах спортивного обеспечения, массовых мероприятий, которые проводятся в крае, по сравнению с 2003 годом снизилась значительно, хотя губернатором края денег выделено в два раза больше. Снизилось количество тренеров и занимающихся ребят», – сообщил Прибытков. Он также отметил, что по уклонистам от воинской службы в Красноярском крае дела обстоят хуже, чем во многих других регионах РФ.

Всего же количество призываемых граждан на военную службу в целом по РФ снизилось на 40 тысяч человек, поэтому во время весенней призывной кампании будет призвано порядка 120 тысяч человек. По краю эта цифра составит около 3-3,5 тысяч человек. Общее сокращение связано с переводом вооруженных сил на службу по контракту.

Рекомендуем почитать