Главная
>
Новости
>
На всю ввозимую в Красноярский край алкогольную продукцию будет наклеиваться марка «Гарантия качества»

На всю ввозимую в Красноярский край алкогольную продукцию будет наклеиваться марка «Гарантия качества»

31 марта 2006 14:22
1

С 1 апреля вся алкогольная продукция, завозимая в Красноярский край, будет оклеиваться региональной маркой «Енисейская алкогольная ассоциация. Гарантия качества». Качество и безопасность для здоровья алкоголя будут проверяться в специальной лаборатории, сообщил в разговоре с корреспондентом ИА KNews советник губернатора Красноярского края Валерий Анохин.

По его словам, это будет система добровольной сертификации. «Мы договорились с оптовиками, что будем работать по этой схеме со знаком «Гарантия качества». «Это позволит гарантировать потребителю, что алкогольная продукция на прилавках качественная, и вреда здоровью от ее употребления нанесено не будет, а продавцам позволит не потерять престиж», – подчеркнул Анохин.

Продукция без наклейки «Гарантия качества» будет уходить с продовольственного рынка постепенно – по мере продажи. Советник губернатора добавил, что эксклюзивный алкоголь без такой наклейки задержится на прилавках дольше всех, однако «необходимо помнить, что чаще всего подделками оказываются ординарные вина и коньяки и дешевая водка».

Рекомендуем почитать