Главная
>
Новости
>
В Эвенкии объявлен конкурс «Учитель года»

В Эвенкии объявлен конкурс «Учитель года»

4 апреля 2006 10:29
0

Управлением образования Эвенкийского муниципального района на территории Эвенкии объявлен конкурс «Учитель года», который призван способствовать выявлению талантливых руководителей, учителей школ, воспитателей дошкольных учреждений, преподавателей начальных и средних специальных заведений, работников учреждений дополнительного образования. Об этом сообщает пресс-служба администрации Эвенкии.

Конкурс также направлен на пропаганду приоритетов образования в районе, формирование общественного мнения о системе образования как социальном институте, определяющем пути социально-экономического развития общества, а так же на создание условий для самореализации и повышения педагогического мастерства учителей Эвенкии. Конкурс «Учитель года» пройдет по семи номинациям : «Лучшие традиции в образовании», «Педагогическое открытие «Учитель-исследователь»», «Инновационные формы обучения», «Информационные технологии», «Гражданское и патриотическое воспитание», «Здоровьесберегающие технологии», «Сердце отдаю детям».

В первом туре конкурса наиболее достойные кандидаты для участия в дальнейших конкурсах будут отобраны непосредственно в образовательных учреждениях каждого сельского поселения. В рамках второго тура определятся претенденты на победу в каждой номинации, и все они должны будут к финалу выполнить задания, раскрывающие их профессиональные и творческие способности: подготовить открытый урок, творческую презентацию, пресс-конференцию или ток-шоу на тему образования.

В результате всех конкурсных испытаний жюри определит победителей конкурса «Учитель года Эвенкийского муниципального района» по номинациям. Победители каждой номинации и финалисты будут награждены памятными дипломами и денежными призами.

Рекомендуем почитать