Главная
>
Новости
>
Петр Пимашков о новой транспортной схеме Красноярска: «Работа выполнена на высоком уровне»

Петр Пимашков о новой транспортной схеме Красноярска: «Работа выполнена на высоком уровне»

5 апреля 2006 19:06
0

5 апреля в администрации Красноярска состоялось рассмотрение комплексной транспортной схемы (КТС) города на период до 2015 года.

Петр Пимашков в своем выступлении по итогам заседания заявил, что работа по проектированию КТС выполнена на высоком уровне. После представления 5 апреля в администрации города комплексной транспортной схемы (КТС) города на период до 2015 года Петр Пимашков сообщил, что проект стоит доработать с учетом замечаний, возникших у экспертов.

Петр Пимашков назвал проделанную работу объемной и перспективной. Все замечания, принятые от руководителей города, районов и органов, отвечающих за безопасность движения, будут учтены и рассмотрены. Доработанная программа будет вновь представлена главе города в течение ближайшего месяца. «Надо выбрать четкое и правильное направление, чтобы мы не ошиблись, - заявил глава города. – Надо понимать, что мы с сегодняшнего дня ввязываемся в большую драку за внедрение в город этой мощнейшей транспортной схемы, за безопасность движения, за экологическую безопасность».

Напомним, проект разработан институтом «Красноярскгражданпроект» при участии Санкт-Петербургского института территориального развития и транспортной инфраструктуры. Схему представила начальник мастерской градостроительного проектирования ОАО «Территориальный градостроительный институт «Красноярскгражданпроект» Татьяна Лисиенко.

Рекомендуем почитать