Главная
>
Новости
>
В Октябрьском районе города будет больше дружинников

В Октябрьском районе города будет больше дружинников

7 апреля 2006 17:16
1

Глава администрации Октябрьского района Геннадий Игнатьев посетил конюшню, пункты дежурства народных дружинников (ДНД), пост дежурства охраны садового общества «Победа», пункт управления видеонаблюдением в гимназии №13 в Академгородке.



Напомним, Академгородок и Березовая роща Студгородка – единственные территории города, где охрану общественного порядка несут специальные конные патрули дружинников. В рамках этого визита глава ознакомился с состоянием дел по работе районного отдела муниципального предприятия Красноярска «Охрана общественного порядка». Вместе с ним проверку проводила комиссия в составе представителей администрации района, сотрудников районного управления внутренних дел и руководителя районного отдела муниципального предприятия «Охрана общественного порядка», депутата Горсовета Алексея Менщикова. Об этом ИА KNews сообщил помощник главы Евгений Мальчиков.



По мнению Игнатьева, «настало время, когда количество дружинников должно перерасти в качество». Геннадий Игнатьев намерен выйти к руководству предприятия «Охрана общественного порядка» с предложением совместными усилиями разработать годовой план по развитию ДНД в районе с привлечением совета директоров района и других коммерческих организаций.



В перспективе район будет поделен на охранные секторы, за охрану общественного порядка в которых будут отвечать конкретные организации и руководители. Кроме того, по итогам совещания депутат Алексей Меньшиков обратил внимание на необходимость улучшения условий содержания лошадей дружинников и увеличения числа обслуживающего персонала.



Отметим, что по итогам первого квартала 2006 года ДНД Октябрьского района заняло первое место в Красноярске по результатам деятельности. В районе созданы новый вид дружины – велосипедный патруль. Напомним, народные дружины – форма участия граждан, совместно с органами внутренних дел, в охране общественного порядка. Основными метода ми их деятельности по обеспечению правопорядка являются убеждение и принуждение. Осуществляя функции государственных органов по пресечению правонарушений, дружины применяют и некоторые властные полномочия административно-правового характера.

ИА KNews

Рекомендуем почитать