Главная
>
Новости
>
Президент ОАО «Агромашхолдинг» Наталия Партасова: «Волгоградская область – благоприятный полигон для инвесторов»

Президент ОАО «Агромашхолдинг» Наталия Партасова: «Волгоградская область – благоприятный полигон для инвесторов»

10 апреля 2006 10:13
0

С 5 по 6 апреля в Москве в Торгово-промышленной палате РФ, Посольствах Индии, Германии и Венгрии в России прошла презентация «Инвестиционный потенциал Волгоградской области». Высоким гостям встречи в числе других крупнейших промышленных предприятий региона был представлен «Волгоградский тракторный завод», входящий в производственную структуру ОАО «Агромашхолдинг». В презентации принимал участие президент «Агромашхолдинга» Наталия Партасова. Об этом корреспонденту ИА KNews сообщили в пресс-службе ОАО «Агромашхолдинг».

«Волгоградская область на выставке представлена в качестве очень благоприятного инвестиционного полигона для российских и зарубежных инвесторов. И нам очень приятно, что наш «Волгоградский тракторный завод» находится на территории, которая активно развивается, имеет серьезную промышленную политику, – прокомментировала итоги презентации президент ОАО «Агромашхолдинг» Наталия Партасова.

«Для нас сотрудничество с Волгоградской областью представляет особый интерес. Хотелось бы отметить серьезную поддержку со стороны администрации Волгоградской области по отношению к предпринимателям и бизнесменам, которые приходят в регион развивать его экономический потенциал и создавать дополнительные рабочие места, – отметила Партасова. – Для нас – инвесторов, осуществляющих финансовые вложения в создание новых моделей тракторов сельскохозяйственных и промышленных модификаций, на территории области созданы максимально благоприятные условия. Сформированные пакеты законодательных актов, гарантируют предоставление преференций, в том числе, государственные дотации».

Специалисты «Агромашхолдинга» сообщили, что накануне презентации президент концерна «Тракторные заводы» Михаил Болотин, президент ОАО «Агромашхолдинг» Наталия Партасова и глава администрации Волгоградской области Николай Максюта провели рабочую встречу по вопросам сотрудничества. В ходе встречи обсуждалась стратегическая программа «Агромашхолдинга», направленная на модернизацию производства. Основные задачи стратегии: рост объемов производства, расширение модельного ряда выпускаемой продукции «Волгоградского тракторного завода». Стороны также обсудили планы по взаимодействию в рамках социальной политики региона.

По словам Наталии Партасовой, «в апреле «Агромашхолинг» планирует подписать с администрацией Соглашение о партнерстве, которое в настоящее время уже прошло все согласования. Там обозначены приоритетные задачи по взаимодействию. Представлена программа развития Волгоградского тракторного завода с конкретными моделями тракторов, инвестициями под их создание. Начнется совместная работа области и «Агромашхолдинга» по реализации этих программ».

Рекомендуем почитать