Главная
>
Новости
>
В Красноярском крае начались пробные тестирования ЕГЭ

В Красноярском крае начались пробные тестирования ЕГЭ

10 апреля 2006 17:23
0

В апреле репетиционные экзамены пройдут во всех школах Красноярского края. Как сообщил корреспонденту ИА KNews главный специалист краевого агентства образования Владимир Бусыгин, пробные экзамены будут проводиться не централизовано, время для тестирования каждый район будет выбирать самостоятельно.

«Федерация разработала специальные тесты для пробного ЕГЭ. Они будут похожи на те, которые предложат выпускникам летом, чтобы они знали, к чему готовиться, - сообщил Владимир Бусыгин, - пробные тесты со всего края будут проверяться в региональном центре обработки информации в КГТУ, но не будут выставлены школьникам в виде какой-либо итоговой оценки».

Напомним, что летом 2006 года выпускники одиннадцатых классов смогут выбрать для сдачи в форме ЕГЭ не только русский и английский язык, математику, физику, литературу, но и химию, биологию, географию, историю России, обществознание и немецкий язык. Но изменений в процедуре проведения ЕГЭ не будет.

Кировский район Красноярска решил провести репетиционные экзамены по предметам в форме ЕГЭ централизовано. 10 апреля ученики всех школ, гимназий и лицеев района сдали пробный ЕГЭ по русскому языку. В тестировании, которое продолжалось три с половиной часа, приняли участие 623 ученика. 11 апреля в школе №8 пройдет экзамен по истории отечества для 95 учеников Кировского района, выбравших этот предмет. 14 апреля пройдёт ЕГЭ по математике. Завершатся репетиционные экзамены 21 апреля сдачей теста по обществознанию в лицее №11. Как сообщила пресс-секретарь администрации Кировского района Юлия Чеснокова, пробные экзамены организованы для более качественной подготовки учащихся к ЕГЭ и снятия стресса.

Рекомендуем почитать