Главная
>
Новости
>
Красноярский учитель представит Россию на Европейском форуме

Красноярский учитель представит Россию на Европейском форуме

10 апреля 2006 19:24
0

Красноярский учитель представит Россию на Европейском форуме учителей-новаторов. 11 апреля в Таллинне открывается III ежегодный Европейский форум учителей-новаторов, интересующихся использованием информационных технологий в образовании – Innovative Teachers Forum (ITF). Российскую Федерацию на этом форуме будут представлять Надежда Болсуновская (Красноярск) и Юлия Наумова (Кострома).

По представлению Координационного Совета сайта ITN, учителей Российской Федерации на этом форуме будут представлять педагог-психолог гимназии №13, выпускница Красноярского РЦИО, руководитель секции «Школьный психолог» сетевого объединения методистов федерации Интернет образования, активист сети творческих учителей Надежда Болсуновская и учитель химии, заместитель директора МОУ СОШ№32 по информатизации Наумова Юлия.

Одним из лучших был признан VCT-проект (виртуальный тур по классной комнате) Надежды Болсуновской «Животный мир Красноярского края», который она реализовала с детьми гимназии №13 Красноярска. Он и будет представлен на форуме. В ходе проекта дети создают электронную энциклопедию «Животный мир Красноярского края», содержащую информационные, занимательные сведения о животных, авторские сказки, а затем проводят общую медиапрезентацию, в ходе которой определят лучший проект.

Этот форум проводится каждый год в разных странах Европы. Форум посвящен знакомству с лучшим опытом использования инновационных технологий в образовании Европы. Это событие призвано продемонстрировать совокупные достижения и практический опыт более чем 70 экспертов и преподавателей из всех стран Европы, которые покажут свои примеры успешной интеграции информационно-телекоммуникационных технологий в преподавании и обучении.

Цель форума – сформировать всемирное образовательное сообщество, где педагоги смогут общаться и обмениваться опытом, помочь преподавателям и учащимся реализовать свой потенциал за счет применения информационных технологий в образовательном процессе. Это часть некоммерческой инициативы Microsoft «Партнерство в образовании». На форуме учителя-новаторы награждаются за вклад во внедрение современных технологий в образование, общаются со своими коллегами из разных стран, знакомятся с достижениями коллег и демонстрируют свои разработки в рамках специальной выставки.

Рекомендуем почитать