Главная
>
Новости
>
Учебный год в школах Красноярска закончится раньше обычного

Учебный год в школах Красноярска закончится раньше обычного

11 апреля 2006 11:01
0

Учебный год в общеобразовательных школах Красноярска закончится на неделю раньше, чем обычно. Об этом корреспонденту ИА KNews сообщила заместитель начальника главного управления образования Красноярска Елена Клюева. Уже 18 мая во всех школах города пройдут последние звонки.

По словам Клюевой, это произойдёт в связи с тем, что в 2006 году ЕГЭ во всей России начинается раньше обычного. Уже 19 мая выпускники будут сдавать ЕГЭ по английскому и немецкому языку.

Репетиционные ЕГЭ в апреле пройдут во всех школах Красноярского края. Пробные экзамены будут проводиться не централизовано, время для тестирования каждый район будет выбирать самостоятельно. Федерация разработала специальные тесты для пробного ЕГЭ. Они будут похожи на те, которые предложат выпускникам летом. Пробные тесты со всего края будут проверяться в региональном центре обработки информации в КГТУ, но не будут выставлены школьникам в виде какой-либо итоговой оценки.

Летом 2006 года выпускники одиннадцатых классов смогут выбрать для сдачи в форме ЕГЭ не только русский и английский язык, математику, физику, литературу, но и химию, биологию, географию, историю России, обществознание и немецкий язык. Изменений в процедуре проведения ЕГЭ не будет.

Напомним, в 2005 году «последние звонки» во всех 152 школах Красноярска прошли 23 мая. Выпускные вечера для школьников девятых и одиннадцатых классов прошли через месяц после этого, 23 июня.

ИА KNews

Рекомендуем почитать