Главная
>
Новости
>
В Красноярске пройдет празднование пятилетия городского Дворца молодежи

В Красноярске пройдет празднование пятилетия городского Дворца молодежи

12 апреля 2006 12:23
0

С 24 по 28 апреля в Красноярске пройдут мероприятия, посвященные празднованию пятилетия городского Дворца молодежи. Жители города смогут ознакомиться с работой всех творческих студий и спортивных направлений Дворца, таких как молодёжный театр-студия «На краю», лицей изобразительного искусства, студия брейк-данса «Мутация», Капоэйро, танцевально-хореографический коллектив «Вечное движение», спортивно- технический клуб «Кедр», военно-спортивный клуб «Кобра», спортивный клуб «Спасатель», школа английского языка и других. Об этом ИА KNews сообщила руководитель пресс-центра Дворца молодежи Валентина Романовская.

Руководители и их воспитанники представят познавательную, разнообразную программу с театральными постановками, показательными выступлениями, конкурсами и играми для детей любого возраста. Школьникам и студентам будут представлены мастер классы по афро-бразильскому и восточному единоборствам, театральные постановки, дискотека.

Дворец молодежи основан в 2001 году,  учредителем выступила администрация Красноярска. Цель Дворца - создание условий для осуществления молодежной политики города, решения социальных проблем молодежи, организации её занятости и досуга. Задачи - социальная адаптация подростков и молодежи: помощь в профориентации и трудоустройстве молодёжи, содействие самореализации творческих, спортивных и иных возможностей подрастающего поколение через проведение массовых мероприятий.

Рекомендуем почитать