Главная
>
Новости
>
Средний уровень паводка в Красноярске будет выше прошлогоднего

Средний уровень паводка в Красноярске будет выше прошлогоднего

14 апреля 2006 11:53
0

Пиковый уровень паводка в Красноярске весной 2006 года будет меньше, чем в прошлом году. Об этом стало известно 14 апреля на совещании мэра города Петра Пимашкова, посвященного благоустройству Красноярска.

Предполагается, что пиковый уровень паводка в этом году будет ниже на 20 см по сравнению с прошлым годом, но при этом средний уровень будет более высоким. Он будет держаться в течение многих дней (в прошлом году он держался два дня). Это создает опасность подтопления домов грунтовыми водами.

Все необходимые меры по паводку приняты: вырублен кустарник на берегах Качи, Бугача и Панюковки, ликвидированы промоины и наносы на Каче, восстановлен откос на мосту через Бугач по улице Цимлянской, снесены дворовые постройки и два дома по улице Озерная. За состоянием гидротехнических сооружений на Бугаче ведется постоянный контроль, производятся замеры уровня подъема воды в Каче. На 12 апреля уровень воды составил 22 см.

С жителями домов, которые могут быть подтоплены в результате весеннего паводка, ведутся беседы, расклеиваются памятки. Петр Пимашков, комментируя проделанную работу сотрудниками МЧС, отметил необходимым ознакомить под роспись всех жителей, чьи дома находятся под угрозой подтопления, с возможной опасностью.

Рекомендуем почитать