Главная
>
Новости
>
Весной в Красноярске посадят 16,8 тысяч деревьев и более 26 тысяч кустарников

Весной в Красноярске посадят 16,8 тысяч деревьев и более 26 тысяч кустарников

14 апреля 2006 13:07
1

До майских праздников в Красноярске будет проведена значительная работа по озеленению улиц. Об этом сообщил глава города Петр Пимашков 14 апреля на совещании по благоустройству Красноярска в рамках традиционного двухмесячника «За чистый город, чистую Сибирь».

Работы уже ведутся на проспекте Свободный: там меняют старые тополя на сосны и березы, запланировано высадить 30 сосен и 20 берез. Ведется реконструкция сквера по ул. Корнетова – пр. им газеты «Красноярский рабочий»: высаживаются березы, ели, лиственницы и рябины.

В сквере «Ульяновский» ведется посадка 72 сосен и шести берез. Вдоль «Красраба» и по ул. Юности будет посажено 148 лиственниц и 53 березы.

Управлением зеленого строительства и совхозом «Октябрьский» подготовлено к высадке 16,8 тысяч саженцев деревьев, 26,5 тысяч саженцев кустарников и 700 тысяч цветов. Запланирована реставрация 2 тысяч кв. м. газонов, установка 65 скамеек и 69 новых урн. Предусмотрена реконструкция зеленых насаждений, газонов, ремонт асфальтового покрытия дорожек и тротуаров, устройство брусчатого покрытия и освещения в 12 скверах города.

Напомним,  в течение всего 2006 года в Красноярске запланирована реконструкция более 20 скверов.

Рекомендуем почитать