Главная
>
Новости
>
Петр Пимашков потребовал ускорить работы по созданию правобережного травмпункта

Петр Пимашков потребовал ускорить работы по созданию правобережного травмпункта

17 апреля 2006 13:59
0

На совещании у главы Красноярска Петра Пимашкова, посвященном реализации национального проекта «Здоровье», главврач городской клинической больницы № 7 Дмитрий Лопатин рассказал о тяжёлой ситуации, которая сложилась с оказанием травматологической помощью на правом берегу Красноярска. По его словам, правобережный травмпункт расположен на первом этаже жилого дома на улице Королева. Помещение не соответствует санитарным нормам. В травмпункте отсутствует рентген-кабинет, и пациенты вынуждены делать снимки в ближайшей больнице в 500 метров от травмпункта. «В связи с этим возникают большие нагрузки на аппарат, и он постоянно выходит из строя», - подчеркнул Лопатин.

По его словам, необходимо переместить травмпункт в другое здание. Единственное помещение, по всем параметрам подходящее для этой цели, находится в Лениском районе на пр. им. газ. «Красноярский рабочий», 48 «б». В нём предполагается разместить детское и взрослое отделения. «Это бывший детский оздоровительный санаторий «Ласточка». Но уже в течение 6 месяцев мы не можем получить на него правоустанавливающие документы у департамента муниципального имущества», - заявил Лопатин.

Глава города Пётр Пимашков подчеркнул, что создание правобережного травмпункта – важнейшая задача, которая не терпит отлагательства. «Через 10 дней все документы должны быть готовы», - заявил он.

Рекомендуем почитать