Главная
>
Новости
>
С начала года более 500 жителей края привлечено к ответственности за распитие несовершеннолетними пива

С начала года более 500 жителей края привлечено к ответственности за распитие несовершеннолетними пива

17 апреля 2006 15:02
0

С начала 2006 года сотрудниками органов внутренних дел Красноярского края к административной ответственности за распитие несовершеннолетними в возрасте до 18 лет пива в общественных местах привлечено более 500 граждан. Сумма наложенного штрафа составила более 200 000 рублей. Об этом 17 апреля сообщила пресс-служба ГУВД края.

Статья 8.7 Закона края в целях профилактики и предупреждения преступлений несовершеннолетними ограничивает распитие несовершеннолетними в возрасте до 18 лет пива на улицах, стадионах, в скверах, парках, учреждениях образования, здравоохранения, культуры, транспортном средстве общего пользования и других общественных местах. Нарушение этого ограничения влечет наложение административного штрафа в размере до пяти минимальных размеров оплаты труда, на родителей или иных законных представителей несовершеннолетних в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда.

Так, 18 февраля сотрудниками Железнодорожного РУВД Красноярска составлены административные протоколы в отношении трех подростков 1989 г.р., распивающих пиво на остановке общественного транспорта по ул. Ломоносова. За данные нарушения комиссией по делам несовершеннолетних и защите прав ребенка Железнодорожного района на нарушителей наложен штраф в размере 300 рублей каждому.

Рекомендуем почитать