Главная
>
Новости
>
В Красноярске пройдут VI региональные соревнования по студенческому предпринимательству

В Красноярске пройдут VI региональные соревнования по студенческому предпринимательству

17 апреля 2006 20:16
0

24 апреля в Красноярском музейном центре состоятся VI региональные соревнования по студенческому предпринимательству. В соревнованиях примут участие команды студентов шести вузов Красноярска.

Международная студенческая программа SIFE – «Студенты в свободном предпринимательстве» – предоставляет участникам возможность самостоятельно реализовать творческие и инновационные проекты в сфере обучения экономике, свободному предпринимательству, бизнесу. По информации пресс-службы управления молодёжной политики администрации Красноярска, в рамках программы SIFE студенты вузов города представят самостоятельно разработанные и реализованные проекты обучения населения своего района, города, края свободному предпринимательству, бизнесу, экономике.

В жюри соревнований приглашены топ-менеджеры красноярских предприятий и компаний, среди которых «Красноярский завод комбайнов», международный выставочный центр «Сибирь» и другие.

Суть мероприятия заключается в том, что каждый участник команды на сцене за 30 минут продемонстрирует свои организаторские способности, навыки публичных выступлений и умения отвечать на поставленные вопросы. Победители регионального конкурса будут приглашены в Москву, где 23-24 мая пройдут финальные национальные соревнования.

Мировой Кубок SIFE пройдет в 11-13 сентября в Париже. В 2005 году на международном этапе Россию представляла команда Российского Педагогического университета имени А.И. Герцена (Санкт-Петербург).

Руководство программой в Красноярске осуществляет Центр молодежных инициатив «Свободное время» управления молодежной политики администрации Красноярска.

Рекомендуем почитать