Главная
>
Новости
>
Сегодня в Ленинском районе города открывается турслет по технике пешеходного туризма

Сегодня в Ленинском районе города открывается турслет по технике пешеходного туризма

18 апреля 2006 10:53
0

18 апреля в парке Отдыха ДК им. 1 Мая состоится туристический слет по технике пешеходного туризма среди школьников района и учащихся средне-специальных учебных заведений Ленинского района Красноярска. Организаторами мероприятия выступили МУ «Молодежный центр Ленинского района» и социальный отдел администрации района, сообщила пресс-служба администрации города.

Участвуют 11 команд по восемь человек в каждой команде. Турнир проходит в рамках программы профилактики асоциального поведения подростков. Все участники состоят на учете в отдел по делам несовершеннолетних. Туристический слет проводится в целях пропаганды здорового образа жизни и спортивного туризма.

Соревнующиеся должны будут продемонстрировать мастерство разжигания костра (при этом у каждой из команд будет всего три спички и тетрадный лист), преодолеть «болото» по жердям, оказать медицинскую помощь одному из участников команды, пройти полосу препятствий, установить палатку в течение 10 минут и многое другое. При успешном прохождении каждого этапа ребята зарабатывают баллы, либо лишаются их, если поставленная задача не выполнена. По результатам прохождения всех дистанций определяется победитель. За мерами безопасности при проведении турнира будет следить судейская коллегия.

Рекомендуем почитать