Главная
>
Новости
>
Началась работа секций IV Съезда депутатов Красноярского края

Началась работа секций IV Съезда депутатов Красноярского края

18 апреля 2006 14:47
0

В рамках IV Съезда депутатов Красноярского края началась работа секций. Более 1300 депутатов различных уровней примут участие в работе 16 секций по различным тематикам. Среди заявленных направлений – планирование социально-экономического развития территорий края в свете взаимодействия органов госвласти и местного самоуправления, сотрудничество власти и органов правопорядка, новые межбюджетные отношения, промышленная и инвестиционная политика в крае, аграрная политика, подведение первых итогов реформирования местного самоуправления, повышение эффективности в сфере природопользования, и многие другие.

Участники секций рассмотрят большой блок социальных вопросов – состояние и проблемы красноярского образования, реформирование профессионального образования, новые подходы в предоставлении социальных услуг, социальное развитие села, трудовые отношение, защита прав детей.

По итогу двух дней съезда предполагается получить ряд конструктивных идей по актуальным вопросам, касающимся социально-экономического развития края. Кроме того, на заседании секций присутствуют представители Совета администрации по каждому из обозначенных направлений. Предполагается, что депутаты и главы территорий смогут обсудить со специалистами краевой администрации все интересующие их вопросы.

Рекомендуем почитать