Главная
>
Новости
>
Власти Ачинска передают в прокуратуру материалы на злостных неплательщиков

Власти Ачинска передают в прокуратуру материалы на злостных неплательщиков

18 апреля 2006 19:03
0

Власти Ачинска подготовили материалы в прокуратуру на шесть юридических лиц и 25 индивидуальных предпринимателей для применения мер прокурорского воздействия по взысканию обязательных платежей в бюджет. Об этом 18 апреля сообщила пресс-секретарь городской администрации Людмила Емельянова. Материалы подготовлены в результате двух совместных выездных проверок, проведенных работодателей с комитетом по труду при администрации города, прокуратурой, ОБЭП.

Проверки проведены в первом квартале 2006 года. Они коснулись порядка 20 индивидуальных предпринимателей, в каждом четвертом случае зарегистрированы нарушения. Помимо направления материалов в прокуратуру, дополнительным рычагом воздействия на неплательщиков является подготовка и передача исков в Арбитражный суд Красноярского края.

регулярные совместные проверки проводятся в связи с тем, что ряд работодателей Ачинска и Ачинского района не уплачивают в Пенсионный фонд страховые взносы за наемных работников своевременно и в полном объеме. Отметим, в 2005 году управление Пенсионного фонда РФ по Ачинску и Ачинскому району предъявило 759 исков к юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на сумму 9,28 млн. рублей. Предъявленные иски удовлетворены.

В межрайонный отдел судебных приставов по Ачинску, Ачинскому и Большеулуйскому району в 2005 году было направлено для взыскания 501 исполнительный лист по взысканию недоимки на сумму 20,281 млн. рублей. Взыскание по исполнительным листам составило 2,3% от суммы направленных исков.

В четвертом квартале 2005 года в ачинской администрации были проведены две расширенные комиссии по взысканию обязательных платежей в бюджет и работе с проблемными предприятиями, что позволило собрать почти 1 млн. рублей только по обязательным возмездным платежам.

Рекомендуем почитать