Главная
>
Новости
>
Ректор КГМА Иван Артюхов: «Мы ориентированы не на количество, а на качество студентов»

Ректор КГМА Иван Артюхов: «Мы ориентированы не на количество, а на качество студентов»

18 апреля 2006 19:24
0

Приоритетным направлением деятельности руководство Красноярской государственной медицинской академии считает повышение качества подготовки молодых специалистов. Об этом в ходе заседания секции «Здравоохранение и лекарственное обеспечение в Красноярском крае: состояние, проблемы и пути их решения» IV Съезда депутатов Красноярского края заявил ректор академии Иван Артюхов. По его словам, «академия ориентирована не на количество, а на качество подготовленных медиков, поскольку от этого напрямую зависит качество оказываемой помощи».

Артюхов сообщил, что для осуществления этих задач в академии происходит активная информатизация обучения студентов. В частности, в 2005 году в академию было приобретено дополнительно порядка 150 компьютеров. «Моя задача на ближайшие два года – обеспечить персональным компьютером каждого преподавателя», – добавил ректор.

Он также отметил, что в текущем году в Москве на курсах повышения квалификации уже побывали 50 преподавателей академии. Эту работу планируется вести и дальше.

Добавим, что в 2006 году из стен Красноярской медицинской академии будет выпущено более 600 молодых специалистов.

Рекомендуем почитать