Главная
>
Новости
>
Принят проект резолюции IV Съезда депутатов Красноярского края

Принят проект резолюции IV Съезда депутатов Красноярского края

19 апреля 2006 13:37
0

Большинством голосов делегаты IV Съезда депутатов Красноярского края приняли проект резолюции съезда за основу.

Согласно проекту резолюции, в 2006-2010 годах для органов государственной власти и местного самоуправления в число важнейших задач будет входить развитие реформы местного самоуправления, земельная реформа, совершенствование тарифной политики и механизмов социально-экономического развития территорий.

Делегаты съезда считают необходимым принять закон края «О государственном прогнозировании и планировании социально-экономического развития края», и в 2006 году завершить доработку программы социально-экономического развития края до 2010 года. При доработке программы будет предусмотрено ее согласование с программой социально-экономического развития РФ на 2006-2009 годы и с имеющимися проектами социально-экономического развития Таймыра и Эвенкии.

Резолюция затрагивает проблемные вопросы в сфере государственного строительства, организации местного самоуправления, развития институтов гражданского общества, соблюдения законностей, правопорядка, защиты прав граждан, в области совершенствования межбюджетных отношений и финансовой политики, развития сельского хозяйства, рационального природопользования, социальной сферы и другим направлениям.

Как сообщил депутат ЗС Всеволод Севастьянов, в ходе работы вчерашних секций было внесено 292 конкретных предложения. «Согласно предложениям, резолюция, возможно, будет дополнена и введены дополнительные разделы. Многие предложения подлежат обсуждению, прежде чем их вносить в проект резолюции. Возможность внесения предложений в резолюцию будет обсуждаться с федерацией, и согласовываться с возможностями краевого бюджета», – отметил он. Севастьянов пояснил, что редакционная коллегия съезда обобщит предложения и внесет коррективы в резолюцию, которая в дальнейшем будет представлена на утверждение в Координационном совете краевой Ассоциации по взаимодействию представительных органов госвласти и местного самоуправления.

Контроль за реализацией положений резолюции будут осуществлять соответствующие профильные комиссии Заксобрания края с периодическим обсуждением результатов на заседании Координационного совета.

Рекомендуем почитать