Главная
>
Новости
>
Благоустройство сквера «Московский тракт» будет завершено к лету

Благоустройство сквера «Московский тракт» будет завершено к лету

19 апреля 2006 19:23
0

В сквере «Московский тракт» на пр. Красноярский рабочий начато благоустройство. Об этом 19 апреля сообщил глава администрации Кировского района Виктор Лабунец на совещании, посвященном подготовке района к празднованию Дня города.

По его словам, сейчас в сквере ведутся работы по обрезке старых сухостойных деревьев. При улучшении погодных условий на территории начнутся земляные работы. Полностью благоустройство и озеленение аллеи произойдет к лету этого года. Здесь планируется посадить новые деревья, кустарники и газоны, выложить асфальт и брусчатку, поставить скамейки, урны, местами ограждение, двойные светильники. Также будет увеличена ширина аллеи.

Напомним, решение о реконструкции сквера в «Московский тракт» было принято в администрации Кировского района 2 марта. Тогда рассматривался эскизный проект по реконструкции сквера. В совещании приняли участие глава администрации района Виктор Лабунец, представители института «Красноярскгражданпроект» и управления зеленого строительства.

По словам Виктора Лабунца, созданием сквера район отпразднует 50-летие проспекта Красноярский рабочий, который прежде назывался московским трактом.

Рекомендуем почитать