Главная
>
Новости
>
Советским РУВД проводится проверка по факту обнаружения пяти дорогих иномарок с перебитыми номерами

Советским РУВД проводится проверка по факту обнаружения пяти дорогих иномарок с перебитыми номерами

19 апреля 2006 19:47
0

В Советском РУВД зарегистрировано три материала по факту обнаружения автомобилей с перебитыми номерами. Как сообщил 19 апреля начальник криминальной милиции Советского РУВД Сергей Бастрыкин, официально по материалам проходят пять дорогих иномарок – «Мерседес» и аналогичные ему автомобили.

Бастрыкин напомнил, что 18 апреля сотрудниками криминальной милиции и ГИБДД «проводилась плановая проверка автосалонов, сервисов, стоянок и прочих мест на предмет легализации их деятельности, выявления угнанного и похищенного автотранспорта и транспорта, имеющего признаки подделки номеров либо документов». В результате были обнаружены несколько единиц автотранспорта, попавшие под подозрение правоохранительных органов. В их числе – грузовик с вырезанными в кузове идентификационными номерами, несколько дорогих иномарок с перебитыми номерами.

В настоящее время проводится проверка, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела. По словам Бастрыкина, «проверяется весь транспорт, попавший под подозрение, устанавливаются личности прошлых и нынешних владельцев, как автомобили попали в автосервисы и каким образом были перебиты номера».

Кроме того, будет проверяться законность деятельности автосервисов. Пока их владельцы никаких правоустанавливающих документов не представили.

Рекомендуем почитать