Главная
>
Новости
>
«Красноярский завод комбайнов» вышел на максимальные объемы производства

«Красноярский завод комбайнов» вышел на максимальные объемы производства

20 апреля 2006 10:08
0

ОАО «Агромашхолдинг» утвержден план по выпуску полнокомплектных комбайнов на апрель-май 2006 года. До конца мая 2006 года на ОАО «ПО «Красноярский завод комбайнов» планируют выпустить 800 серийных машин, что является максимальным объемом производства в постперестроечный период работы завода. Об этом корреспонденту ИА KNews сообщили в пресс-службе «Агромашохолдинга».

С апреля 2006 года на предприятии введен двухсменный график работы, рассматривается возможность привлечения персонала к работе в выходные и праздничные дни. По словам специалистов «Агромашхолдинга», к настоящему моменту решены практически все вопросы по поставкам комплектующих, необходимых для производства комбайнов.

С начала 2006 года «Красноярский завод комбайнов» включен в схему централизованных закупок комплектующих ОАО «Агромашхолдинг». Теперь лишь незначительная часть заказов оформляются непосредственно заводом, основные объемы комплектующих отгружаются в рамках договоров, заключенных «Агромашхолдингом» с поставщиками с учетом нужд всех предприятий, входящих в структуру холдинга. Представители «Агромашхолдинга» отметили, что кооперация позволила снизить производственные расходы и уменьшить себестоимость машин.

«На заводе началась самая горячая пора в году, – заявил генеральный директор ОАО «ПО «Красноярский завод комбайнов» Андрей Кравченко. – Высокие темпы работы сохранятся до начала сентября, что позволит выполнить годовой план по выпуску более 3 000 комбайнов». По словам Кравченко, на «Красноярском заводе комбайнов» также продолжаются работы по запуску в серийное производство новинок сельскохозяйственной техники.

В настоящее время рисоуборочный комбайн «Енисей-858» проходит необходимую послесборочную обкатку, после чего будут внесены последние рекомендации по серийному выпуску машин. Также на завершающей стадии идет процесс доукомплектовки зерноуборочного комбайна четвертого класса «Енисей-960».

Рекомендуем почитать