Главная
>
Новости
>
Специалисты Россельхознадзора проверили «китайские» теплицы в Солонцах

Специалисты Россельхознадзора проверили «китайские» теплицы в Солонцах

20 апреля 2006 15:15
0

20 апреля специалисты краевого управления Россельхознадзора в районе поселка Солонцы провели плановую проверку теплиц, принадлежащих гражданам Китая. В ходе досмотра у инспекторов отдела надзора в области семеноводства возникли подозрения о том, что часть рассады выращивается из семян, незарегистрированных на территории РФ и ввезенных в страну контрабандным путем. Об этом корреспонденту ИА KNews сообщили в управлении по Красноярскому краю, Эвенкийскому и Таймырскому (Долгано-Ненецкому) автономным округам.

В целом, в ходе проверки серьезных нарушений не выявлено. Результаты проверки документов и соответствия сертификатов удобрений экспертная группа подведет в начале следующей недели. В планах управления Россельхознадзора по Красноярскому краю, Эвенкии и Таймыру проверка китайских тепличных хозяйств в Емельяновском, Березовском, Минусинском, Манском и Уярском районах.

Всего в крае на законных основаниях занимаются сельским хозяйством около полутора тысяч человек из Китайской Народной Республики, а общая площадь их теплиц составляет 800 тыс. квадратных метров.

Рекомендуем почитать