Главная
>
Новости
>
В Красноярске открылась ежегодная конференция «Социальные проблемы инженерной экологии, природопользования и ресурсосбережения»

В Красноярске открылась ежегодная конференция «Социальные проблемы инженерной экологии, природопользования и ресурсосбережения»

21 апреля 2006 10:08
0

21 апреля в красноярском Доме науки и техники пройдет ежегодная конференция «Социальные проблемы инженерной экологии, природопользования и ресурсосбережения». Конференция проводится Красноярской архитектурно-строительной академией и НТО «Градостроительство и инженерная экология» под эгидой администрации города.

Председательствовать в ходе пленарного заседания будет доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой «Водоснабжение и водоотведение» КрасГАСА Борис Турутин. Открывает конференцию доклад председателя Совета директоров ООО «Красноярский жилищно-коммунальный комплекс» Анатолия Матюшенко «Перспективы развития и реформирования системы жилищно-коммунального хозяйства Красноярска». В ходе дальнейшего заседания будут представлены доклады, непосредственно касающиеся ресурсосбережения, экологии и природопользования.

Всем желающим была предоставлена возможность напечатать свои работы в научном сборнике, специально вышедшем к началу форума. Диапазон поднимаемых на конференции проблем довольно широк: от современной радиационной обстановки в пойме Енисея до особенностей водозаборов, защиты магистральных водоводов, внедрения локальной очистки сточных вод пивоваренных предприятий и получения водоугольного топлива. Конференция завершится в течение одного дня, ученые и инженеры опубликуют свои работы, обменяются мнениями, и это будет первый этап, за которым последует более трудный – внедрение новых идей в производство, сообщили в пресс-службе «КрасКом».

Рекомендуем почитать