Главная
>
Новости
>
Часть Октябрьского моста в Красноярске будет закрыта

Часть Октябрьского моста в Красноярске будет закрыта

21 апреля 2006 12:47
2

С 22 апреля часть Октябрьского моста через Енисей в Красноярске будет закрыта. В связи с ремонтом моста, будет перекрыта часть полосы движения с правого на левый берег. Об этом журналистам сообщил заместитель начальника департамента городского хозяйства Красноярска Михаил Малохин.

Движение на участке от правого берега до острова Татышев в обе стороны будет организовано по полосе встречного движения. По словам старшего госинспектора ГИБДД Красноярска Олега Жданова, чтобы предотвратить ДТП, полоса, ведущая на правый берег, будет разделена железобетонными блоками.

Для большей безопасности при выезде на мост с ул. Мичурина и Крайней установлены светофоры, которые будут регулировать транспортные потоки. Кроме того, чтобы следить за движением и оперативно оформлять дорожные происшествия, круглосуточно на мосту будут дежурить сотрудники ГИБДД.

Проезд большегрузных автомобилей по Октябрьскому мосту будет запрещён, они будут направляться по мосту «777». По словам Жданова, руководители всех крупных промышленных предприятий уже предупреждены об этом. Движение на мосту будет ограничено до 31 августа, но ремонтные работы тротуара продлятся до октября.

В ходе ремонта моста планируется заменить гидроизоляцию, стыковые швы и асфальтобетонное покрытие. Отметим, что с момента строительства мост ни разу не ремонтировался. Стоимость ремонта в 2006 году составит 43 млн. рублей, в работах будует задействованы 45 человек. Летом 2007 года начнётся очередной этап ремонтных работ.

Рекомендуем почитать