Главная
>
Новости
>
В Студенческом городке Красноярска сносят павильон игровых автоматов

В Студенческом городке Красноярска сносят павильон игровых автоматов

25 апреля 2006 13:29
0

В эти минуты в Студенческом городке Красноярска сносят первый павильон игровых автоматов. В данный момент на месте работает четыре единицы тяжелой техники. Напомним, накануне администрация района объявила о принудительном сносе кафе, игорных заведений, торговых павильонов в Студгородке.

Как сообщают очевидцы, предприниматели всеми способами пытаются препятствовать сносу: закрываются в павильонах, залезают на крыши, пытаются спровоцировать сотрудников правоохранительных органов. По неофициальной информации, предприниматели пытаются выиграть время, так как подали иск в Арбитражный суд Красноярского края с жалобой на действия администрации Октябрьского района. В случае принятия судом обеспечительных мер в отношении районной администрации до рассмотрения дела по существу, принудительный снос в Студгородке в соответствии действующим законодательством будет приостановлен.

Реконструкция остановочного комплекса проводится по просьбе ректората и учащихся Красноярского государственного технического университета. В рамках реконструкции будет убрано 14 временных сооружений. На месте павильонов администрация района намерена построить современную автобусную остановку, посадить цветочную аллею и другие зеленые насаждения, в целом благоустроить въезд в Студенческий городок Красноярска.

Рекомендуем почитать