Главная
>
Новости
>
«Фармация» поделится опытом с другими аптеками Красноярска

«Фармация» поделится опытом с другими аптеками Красноярска

25 апреля 2006 13:38
0

ГП «Фармация» делится опытом с частными аптечными предприятиями Красноярска. Об этом корреспонденту ИА KNews сообщил генеральный директор «Фармации» Андрей Павлов. По словам Павлова, более десятка частных аптек (среди них аптеки «Вертикаль» в поселке Березовка, «Не болей» в Советском районе Красноярска, «Виват» в Октябрьском районе, «Домашняя аптека» в районе Пашенного, частная аптека в Железногорске и другие) в настоящий момент являются официальными партнерами «Фармации».

Все эти аптеки используют технологии, разработанные государственным предприятием на своей базе в области логистики, документооборота, хранения и реализации медикаментов, а также инновационных методов работы с клиентами, такие как бесплатная доставка медикаментов на дом и SMS-аптека. По словам Павлова, «данные аптеки официально не являются нашей розничной сетью, но в соответствии с комиссионными договорами мы полностью обеспечиваем их медикаментами, настраиваем маркетинговую, ценовую и сбытовую политику конкретных аптек в рамках действующей стратегии «Фармации». Как показывает практика, партнеры уже работают достаточно эффективно и даже убыточные ранее аптечные предприятия начинают приносить прибыль».

Андрей Павлов также подчеркнул, что «работая с «Фармацией», частные аптеки помимо того, что стали эффективно вести свой бизнес, выполняют социальные функции перед населением. Наряду с широким ассортиментом, гарантированным качеством и доступностью, цены в них, также как в аптеке ГП «Фармация», на 15-20% ниже, чем в других аптечных предприятиях города и края».

Рекомендуем почитать