Главная
>
Новости
>
В центре «Сибирь» открылась региональная выставка «Стройиндустрия. Дом. Квартира. Интерьер»

В центре «Сибирь» открылась региональная выставка «Стройиндустрия. Дом. Квартира. Интерьер»

25 апреля 2006 13:59
2

25 апреля в международном выставочно-деловом центре «Сибирь» в Красноярске состоялось торжественное открытие региональной выставки «Стройиндустрия. Дом. Квартира. Интерьер».


Международный выставочно-деловой центр «Сибирь»

В торжественной церемонии открытия выставки приняли участие заместитель губернатора края Николай Глушков, чрезвычайный посол Чешской Республики в России Мирослав Костелка, заместитель главы Красноярска, директор департамента градостроительства Анатолий Григоренко, президент красноярского Союза строителей Разим Абасов, а также заслуженный архитектор России Арэг Демирханов. 


На выставке

Глушков отметил, что он, как и все присутствующие на выставке, испытывает чувство радости, так как наконец-то в Красноярске был построен и открыт комплекс, специализирующийся на проведении выставок. «В строительстве этого комплекса принимали те люди, которые верят в перспективы развития Красноярского края. Мне кажется, нам есть, что показывать и о чем рассказывать гостям», – отметил заместитель губернатора.


На выставке

Мирослав Костелка сказал, что он очень рад, что у него появилась возможность побывать в этом месте. «Я хотел бы пожелать удачи хозяевам выставки в реализации их планов. Думаю, что чешские компании тоже будут активно принимать участие в будущих выставках в "Сибири"», – отметил посол.


Мирослав Костелка

«Надеюсь, что первая специализированная выставка станет новой вехой в работе выставочного комплекса. Мы бы хотели, чтобы к нам приезжали не только российские компании, но и гости из-за рубежа», – сказал Анатолий Григоренко.

«Как старый представитель архитектурно-строительного цеха, я счастлив и благодарен всем, кто участвовал в построении выставочного комплекса. В этот дом не стыдно принимать гостей. Можно и себя показать – и других посмотреть», – отметил Арэг Демирханов.

После торжественных речей почетные гости выставки разрезали красную ленточку. Отметим, что в выставке «Стройиндустрия. Дом. Квартира. Интерьер» участвуют компании Красноярского края, России и Белоруссии, деятельность которых связана со строительством.


Открытие выставки

Посетителям и гостям предоставлены экспозиции по следующим тематическим разделам: строительные материалы и технологии; отделочные материалы; оборудование и инструмент; интерьер; загородный дом, коттедж; архитектурные и дизайнерские проекты; недвижимость, спецодежда.

ИА KNews

Рекомендуем почитать