Главная
>
Новости
>
Арэг Демирханов: «С появлением комплекса «Сибирь» мы можем пригласить в Красноярск любую страну»

Арэг Демирханов: «С появлением комплекса «Сибирь» мы можем пригласить в Красноярск любую страну»

25 апреля 2006 16:07
0

«Я принимал участие в строительстве выставочного центра «Сибирь», начиная со стадии проекта, и могу сказать как архитектор: сегодняшнее пространство комплекса – эти площади, эти объемы позволяют делать выставочные мероприятия любого уровня», – заявил корреспонденту ИА KNews заслуженный архитектор России, член-корреспондент Российской академии художеств и Российской академии архитектуры и строительных наук, профессор Красноярского художественного института Арэг Демирханов в ходе открытия выставки «Стройиндустрия. Дом. Квартира. Интерьер».

По словам Демирханова, «выставочные площади комплекса имеют универсальное трансформируемое оборудование, которое позволяет делать купе, кабины, отдельные комнаты, амфитеатры и т.д. И это все делает нашу выставку конкурентоспособной на уровне европейских, мировых стандартов. Мы можем пригласить сюда любую страну в гости, и, я думаю, что они с удовольствием согласятся экспонировать свои материалы здесь. Все сделано на уровне серьезных современных стандартов».

При этом архитектор отметил, что «комплекс не срисовывался с какого-либо другого. Это эксклюзивный, красноярский комплекс. Он поставлен с учетом градостроительной ситуации».

Напомним, что согласно перспективному плану застройки Красноярска выставочный комплекс «Сибирь» расположен в новом общественно-деловом центре города в Советском районе. Предполагается, что рядом с комплексом будет расположено новое здание администрации Красноярского края.

Рекомендуем почитать