Главная
>
Новости
>
В Красноярскстате создан Совет молодых специалистов

В Красноярскстате создан Совет молодых специалистов

25 апреля 2006 18:41
0

В структуре территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Красноярскому краю (Красноярскстата) создан Совет молодых специалистов (СМС), главная цель которого – обеспечение преемственности поколений в органах статистики края. Сейчас средний стаж сотрудников Красноярскстата составляет в среднем 25 лет. Но при этом их средний возраст – 52 года. И всего 7% сотрудников – молодые специалисты.

По словам руководителя Красноряскстата Татьяны Давыденко главное достояние любой организации – её сотрудники. Совет молодых специалистов будет действовать в пяти основных направлениях – спортивном, культурно-массовом, социальном, кадровом и внешних связей. В ближайших планах молодых специалистов статистики планируется сотрудничество с органами государственной власти и местного самоуправления, а также общественными организациями.

В рамках проведения Весенней недели добра начат сбор канцелярских товаров и игрушек для детских домов, готовится поздравление ветеранов с Днём Победы, проведение Дня Здоровья и «круглого стола» по вопросам молодежной политики под названием «Практика малых дел», сообщили в пресс-службе территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Красноярскому краю.

Рекомендуем почитать