Главная
>
Новости
>
В Туве сорвали обсуждение республиканской целевой программы по предотвращению бедности

В Туве сорвали обсуждение республиканской целевой программы по предотвращению бедности

26 апреля 2006 15:15
0

26 апреля в Законодательной палате Тувы было сорвано проведение круглого стола о ходе реализации республиканской целевой программы по предотвращению бедности в Туве на 2003-2006 годы.

Как сообщает «ТуваОнлайн», на заседание не явился основной докладчик, один из разработчиков программы – министр труда, социальной и молодежной политики РТ Алдын-Кыс Конгар.

Игнорирование заседания при наличии больших проблем в этой области, депутаты сочли вопиющим и высказали решение информировать главу правительства и федеральные органы в СФО о четвертом срыве (без уважительных причин) членами правительства заседаний, проводимых для решения социально-экономических проблем региона.

По данным Росстата, общий уровень бедности населения в Туве составил 46,7%. Самый низкий уровень жизни отмечается в Улуг-Хемском, Тандынском, Чеди-Хольском и Чаа-Хольском районах республики. Высокий уровень безработицы отмечается в Тере-Хольском, Тоджинском, Чеди-Хольском и Улуг-Хемском рйонах. Общая численность безработных в 2004 году составляла 27,1 тыс. человек, уровень общей безработицы – 20,9%. В тувинской столице с численностью населения 108107 человек получателями мер социальной поддержки на 1 января 2006 года являются 48,8 тыс. человек или 45,1%.

Отметим, что ресурсным обеспечением программы по преодолению бедности являются средства республиканского бюджета в объеме 32 млн. 450 тыс. руб. Основные задачи: формирование условий для поддержания жизненного уровня остро нуждающейся части населения. Завершающий этап реализации – 2006 год.

Рекомендуем почитать