Главная
>
Новости
>
В Ирбейском районе от паводка пострадали еще две деревни

В Ирбейском районе от паводка пострадали еще две деревни

27 апреля 2006 11:41
0

В Ирбейском районе, помимо села Ирбейского, от паводка пострадали две деревни Маловка и Хомутово. Напомним, 26 апреля в результате увеличения стоков склоновых вод на реке Кан было затоплено Ирбейское, подтоплено частично и полностью 140 подворий (проживает 355 человек, в том числе 53 ребенка). Эвакуировано и размещено в двух школах и ДК 61 человек, в том числе 16 детей.

Как сообщили в пресс-службе управления МЧС по краю, к 17 часам (местн. вр.) уровень воды начал понижаться и составил 350 см (упал на 101 см). На 4 часа утра 27 апреля уровень воды составил 300 см. (критическая отметка – 350 см.).

26 апреля в 23:00 в населенном пункте Хомутово (Ирбейский район) в результате вскрытия реки Кан, густого ледохода и образовавшегося затора, произошел резкий подъем уровня воды. Оказались подтопленными 35 домов по ул. Набережная и Комсомольская. Эвакуированы из зон ЧС пожилые люди и дети, всего 40 человек, из них 10 детей. Эвакуированное население размещено у родственников и знакомых. В 24:00 уровень воды в реке Кан стабилизировался и составил 300 см.

27 апреля в 1:30 ночи в населенном пункте Маловка (Ирбейский район) в результате вскрытия реки Кан, густого ледохода и образовавшегося затора, произошел резкий подъем уровня воды. Эвакуированы из зоны ЧС пожилые люди и дети, всего 240 человек, из них 56 детей. Эвакуированное население размещено в Ирбейском: в школах №1, 2 и ДК. В населенном пункте по предварительным данным подтоплено 74 жилых дома на шести улицах: Школьная, Проточная, Набережная, Молодежная, Ханашенская, Кооперативная. Оперативная группа ГУ МЧС края и спасатели осуществляют помощь в эвакуации населения и осуществляет контроль за обстановкой и уровнями воды в Кан.

Рекомендуем почитать