Главная
>
Новости
>
ГидроОГК намерена продолжить поддержку образовательных и культурных проектов в Красноярском крае

ГидроОГК намерена продолжить поддержку образовательных и культурных проектов в Красноярском крае

27 апреля 2006 12:33
0

Помимо активного участия в экономической и культурной жизни Красноярского края, компания «ГидроОГК» активно поддерживает проекты в сфере образования. Об этом корреспонденту ИА KNews сообщил председатель правления компании Вячеслав Синюгин. По его словам, «у нас есть красноярский филиал Ленинградского университета, который работает на нужды энергетики».

Синюгин отметил, что «ГидроОГК» продолжит поддержку образовательных и культурных проектов. Напомним, второй год подряд при поддержке РАО «ЕЭС России» и компании «ГидроОГК» Красноярск посещает труппа Мариинского театра во главе с Валерием Гергиевым. Гастроли проходят в рамках соглашения, подписанного в 2005 году между Советом администрации Красноярского края, Государственным академическим Мариинским театром и открытым акционерным обществом «Федеральная гидрогенерирующая компания» («ГидроОГК»). Кроме того, соглашение предусматривает гастроли красноярских артистов на сцене Мариинского театра. «Если состоятся гастроли труппы красноярского театра оперы и балета в Маринку, думаю, мы сможем решить вопрос о финансовой поддержке», – добавил Синюгин.

Отметим, в связи с грядущим 30-летием Красноярского государственного театра оперы и балета будет рассматриваться вопрос о гастролях красноярских артистов на сцене Мариинского театра в сезоне 2008-2009 годов.

Рекомендуем почитать