Главная
>
Новости
>
В красноярской школе задержан наркодилер из Таджикистана

В красноярской школе задержан наркодилер из Таджикистана

28 апреля 2006 12:10
0

Сотрудники регионального управления наркоконтроля по Красноярскому краю задержали гражданина Республики Таджикистан 1973 г.р. На территории одной из красноярских школ правобережья он пытался продать более 40 доз героина.

Во время обыска в его квартире оперативные сотрудники нашли еще более 67 г наркотика. Часть героина была спрятана в ванной комнате за электровентилятором. Еще несколько пакетиков с белым порошком нашли среди личных вещей подозреваемого. В общей сложности у мужчины изъяли более 71 г героина. По грубым подсчетам этого веса хватило бы на 700 разовых доз.

В Красноярске уроженец Таджикистана находился без регистрации, нигде не работал. В 2005 году он был судим за подделку документов. Сейчас по факту сбыта и хранения героина в особо крупном размере в управлении наркоконтроля возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Еще одного продавца героином задержали сотрудники наркоконтроля на пр. им. газеты "Красноярский рабочий". В районе жилого дома мужчина 1958 года рождения, уроженец Киргизии пытался продать около 200 г героина. В 1998 году он уже привлекался к уголовной ответственности за контрабанду и хранение наркотиков. Тогда суд определил ему наказание в виде 12 лет лишения свободы. Однако спустя четыре года он уже вышел на свободу. Сейчас мужчина арестован. Впереди у него суд и длительный срок тюремного заключения, сообщила сотрудник отдела информации и общественных связей регионального управления наркоконтроля по Красноярскому краю Татьяна Белова.

Рекомендуем почитать