Главная
>
Новости
>
В группе "Норильский никель" появился пенсионный фонд

В группе "Норильский никель" появился пенсионный фонд

2 мая 2006 17:15
0

На состоявшемся заседании Совета негосударственного пенсионного фонда «Интеррос-Достоинство» было принято решение о передаче ОАО «ГМК «Норильский никель» контроля над деятельностью фонда. В связи с этим принято решение о переименовании НПФ «Интеррос-Достоинство» в НПФ «Норильский никель», а также внесены соответствующие изменения в Устав фонда.

Председателем Совета НПФ «Норильский никель» стала заместитель генерального директора ГМК «Норильский никель» по персоналу и социальной политике Ольга Голодец. Президентом НПФ назначен Сергей Кабалкин, сообщила пресс-служба ГМК.

Пенсионный фонд займется развитием корпоративных пенсионных программ ГМК «Норильский никель», а также дополнительным пенсионным обеспечением и обязательным пенсионным страхованием физических лиц. Как сказал генеральный директор ГМК «Норильский никель» Михаил Прохоров, «создание системы пенсионного накопления является одной из важнейших задач социальной политики компании. Люди должны быть уверены в том, что, отработав и уйдя на заслуженный отдых, они будут иметь достаточные накопления».

«Новый статус Фонда, новые возможности развития дают реальный шанс превратить НПФ «Норильский никель» в одного из лидеров рынка, как по негосударственному пенсионному обеспечению, так и по обязательному пенсионному страхованию. На первом этапе наши усилия будут сконцентрированы на работе с компаниями группы «Норильский никель», что не исключает работы и на открытом рынке», - сообщил президент НПФ Сергей Кабалкин.

НПФ «Норильский никель» - универсальный фонд, предлагающий услуги обязательного пенсионного страхования и негосударственного пенсионного обеспечения для физических лиц и предприятий. Фонд имеет 12-летний опыт работы и современные технологии обслуживания клиентов. Число участников НПФ превышает 80 тыс. человек, из которых на сегодняшний день почти 4 тысячи получают негосударственную пенсию.

Рекомендуем почитать