Главная
>
Новости
>
Конкретных задач перед волейбольным клубом «Строитель» на следующий сезон не поставлено

Конкретных задач перед волейбольным клубом «Строитель» на следующий сезон не поставлено

3 мая 2006 12:28
0

Конкретных задач перед волейбольным клубом «Строитель» на следующий сезон не ставится: все зависит от того, как будет финансироваться клуб. Об этом 3 мая на пресс-конференции заявил директор женской волейбольной команды «Строитель» Сергей Хубаев.

Отметим, что красноярская команда «Строитель» в этом сезоне выступала в Высшей лиге «А» и заняла в ней третье место. В сезоне 2005 года «Строитель» выступал в Суперлиге чемпионата, но занял лишь последнее место и вылетел в Высшую лигу «А».

«У нас нет пока таких средств, нет материально-технической базы, чтобы успешно выступать в Суперлиге. Возможно, в ближайшем будущем в клубе появится должность президента, который должен поспособствовать привлечению новых спонсоров. Сейчас средний бюджет клуба, который играет в Суперлиге, составляет около 2 млн. долларов. Бюджет же «Строителя» на сегодняшний день составляет около 15 млн. рублей. То есть, чтобы успешно выступать в лучшей лиге чемпионата России, «Строителю» необходимо увеличивать бюджет в 2-3 раза, – сообщил директор клуба.

Рекомендуем почитать