Главная
>
Новости
>
9 мая ветераны Великой Отечественной войны, живущие в Красноярском крае, смогут бесплатно звонить по региону

9 мая ветераны Великой Отечественной войны, живущие в Красноярском крае, смогут бесплатно звонить по региону

3 мая 2006 13:21
0

9 мая ветераны, инвалиды Великой Отечественной войны, вдовы погибших и умерших участников ВОВ, проживающие на территории Красноярского края, получат возможность бесплатно позвонить в любой населенный пункт региона. Об этом ИА KNews сообщила пресс-секретарь красноярского филиала ОАО «Сибирьтелеком» Анна Ломтева.

По ее словам, «в этот день абонентам данной категории предоставляется 15 бесплатных минут для разговора по внутризоновой связи (в рамках субъекта РФ, с использованием кода собственной географической зоны) как с домашних телефонных аппаратов, так и на переговорных пунктах».

Сколько человек воспользуются предоставленной услугой, станет ясно по итогам месяца при оформлении платежных документов. В целом сегодня услугами «Сибирьтелекома» в крае пользуются более 530 тыс. абонентов. Кроме того, красноярский филиал окажет техническую поддержку ОАО «Ростелеком» в его акции ко Дню Победы. «Ростелеком» как единственный в Сибирском федеральном округе оператор услуги дальней связи, 9 мая предоставит ветеранам, инвалидам ВОВ и приравненным к ним категориям граждан возможность бесплатно позвонить в любой город России, стран СНГ и Балтии с переговорных пунктов и пунктов коллективного пользования. Общая продолжительность телефонных разговоров, предоставляемых одному лицу бесплатно, составит 10 минут.

Для всех россиян в этот день «Ростелеком» предоставит услуги междугородной и международной телефонной связи с квартирных телефонов и в переговорных пунктах со скидкой 50%. По итогу месяца компании проведут взаиморасчеты в рамках данной акции.

Рекомендуем почитать