Главная
>
Новости
>
Александр Хлопонин встретился с делегацией Финансовой академии при правительстве РФ

Александр Хлопонин встретился с делегацией Финансовой академии при правительстве РФ

3 мая 2006 15:07
0

3 мая губернатор края Александр Хлопонин встретился с молодежной делегацией Клуба политического диалога Финансовой академии при правительстве РФ. Как сообщила корреспонденту ИА KNews сотрудник пресс-службы агентства профобразования и науки администрации края Ярослава Жигалова, «губернатор представил студентам свое видение развития Красноярского края и Сибири. Гостей интересовал экономический потенциал края и реализуемые на его территории инвестиционные проекты, они выразили желание побывать на Богучанской ГЭС».

Молодые ораторы и будущие политики обсудили с Александром Хлопониным проблему китайской экспансии. «Не надо делать из Китая врага, – высказал мнение глава края. – Капитал не имеет национальной окраски, потому мы рассматриваем Китай как партнера».

Большой блок вопросов был посвящен проблемам высшего образования и строительству в Красноярске Сибирского национального университета. Губернатор отметил, что «в крае постепенно создаются условия, при которых к нам охотно поедет молодежь из других регионов страны». Помимо национального университета, немаловажную роль в этом играет программа поддержки молодых семей в плане приобретения жилья.

«Московских студентов поразили масштабы края, как территориальные, так и экономические», – подчеркнула Жигалова и добавила, что губернатор пригласил гостей задержаться в Красноярске до III экономического форума, который состоится 11-13 мая.

Напомним, 40 студентов Финансовой академии прибыли в Красноярск по приглашению губернатора Красноярского края Александра Хлопонина. Из них 20 представляют политический дискуссионный клуб, остальные – клуб отличников и клуб будущих управленцев. С 3 по 8 мая они посетят молодежные центры и государственные муниципальные молодежные объединения, Красноярский торгово-экономический институт, Государственный университет цветных металлов и золота, культурно-исторические места города, побывают в Дивногорске на Красноярской ГЭС.

4 мая пройдет встреча московского Клуба политического диалога с Красноярским клубом «Молодой политик». На ней планируется обсудить основные сложившиеся пропорции экономики в Сибири, ключевые направления развития региона и предполагаемые последствия намеченных мер.

Рекомендуем почитать