Главная
>
Новости
>
Красноярские студенты-медики встретились с японским профессором

Красноярские студенты-медики встретились с японским профессором

3 мая 2006 17:17
0

В Красноярскую государственную медицинскую академию прибыл профессор Татсуо Ямомото, заведующий кафедрой бактериологии, руководитель международного комитета Медицинской школы Университета города Ниигата (Япония). Целью его визита стало обсуждение новых перспектив сотрудничества японского и красноярского вузов.

3 мая в зале заседаний Ученого совета академии Татсуо Ямомото провел встречу с педагогами, студентами и молодыми врачами. Собравшиеся обсудили вопросы интенсификации международного студенческого обмена между двумя странами, а также поговорили о развитии взаимовыгодных отношений в области постдипломного образования.



Присутствующая на встрече проректор по международной деятельности академии Алла Салмина отметила во вступительном слове, что «эта встреча также явлется своеобразным подведением итогов студенческого обмена, который происходит между университетом города Ниигата и красноярской академией уже 13 лет». Она также поблагодарила Татсуо Ямомото за сотрудничество: «Наши студенты очень заинтересованы в том, чтобы попасть в ваш университет, но для этого они должны пройти нешуточный отбор, а это стимулирует их к учебе». «Мы благодарны вам за то, что ваш университет бескорыстно делится с нами своими знаниями и умениями», – добавила Алла Салмина.

В свою очередь профессор Ямомото заявил, что общается с российскими студентами и преподавателями с огромным удовольствием. «Вы производите на меня самое хорошее впечатление, я и далее хочу углублять связь между нами», – сказал он.



После того студенты задали профессору интересующие их вопросы. Далее прошла презентация книги об академическом обмене между Медицинской школой университета города Ниигата и медицинскими вузами Сибири и Дальнего востока.



В рамках своего визита в Красноярск Татсуо Ямомото также планирует принять участие в работе шестой Восточно-Сибирской гастроэнтерологической конференции, организованной КрасГМА совместно с НИИ медицинских проблем Севера и агентством по здравоохранению и лекарственному обеспечению администрации Красноярского края, которая пройдет 4 и 5 мая, где профессор Ямомото прочтет специальную лекцию.

Рекомендуем почитать