Главная
>
Новости
>
Только одно животноводческое предприятие края смогло получить кредит в «Россельхозбанке»

Только одно животноводческое предприятие края смогло получить кредит в «Россельхозбанке»

3 мая 2006 18:21
0

Около 500 млн. рублей кредитов выдано региональным филиалом ОАО «Россельхозбанка» сельскохозяйственным предприятиям Красноярского края. Об этом журналистам после селекторного совещания с участием заместителя губернатора края Виктора Раздуева сообщила директор красноярского «Россельхозбанка» Надежда Яркова.

По ее словам, сельхозпредприятия чаще всего берут кредиты в банке на приобретение ГСМ, минеральных удобрений, самоходных машин и запасных частей к ним. Яркова также отметила, что порядка 50% из всех кредитов сельхозпредприятиям являются среднесрочными, то есть распространяются на срок от 3 до 5 лет. В числе животноводческих предприятий кредит получило лишь одно – ЗАО «Новоселовское».

«Пока мы работаем в этом направлении на недостаточно широкой территории. Механизм получения кредита на развитие животноводства очень сложен из-за отсутствия залоговой базы и длительности оформления проектно-сметной документации», – пояснила Надежда Яркова. Она добавила, что кроме «Россельхозбанка» кредиты сельхозпредприятиям выдают и другие банки, которых на территории края более 30.

Рекомендуем почитать