Главная
>
Новости
>
Красноярский завод комбайнов увеличит поставку техники в регионы России

Красноярский завод комбайнов увеличит поставку техники в регионы России

4 мая 2006 10:09
0

На ОАО «ПО «Красноярский завод комбайнов», входящее в структуру ОАО «Агромашхолдинг», продолжается отгрузка комбайнов «Енисей» для аграриев России. За 10 дней в период с 19 апреля по 1 мая завод отгрузил 140 зерноуборочных машин в хозяйства Центрального региона, Сибири и Республики Татарстан. В мае 2006 года предприятие планирует увеличить объемы отгрузки до 600 комбайнов для России и Казахстана. Об этом корреспонденту ИА KNews сообщили в пресс-службе «Агромашхолдинга».

Специалисты «Агромашхолдинга» сообщили, что в связи с увеличением объемов производства с апреля 2006 года в цехах, где производится сборка комбайнов, введен двухсменный график работы. По словам начальника цеха сборки комбайнов ОАО «ПО «Красноярский завод комбайнов» Владимира Бурачевского, сейчас в цехе работает 269 специалистов и 34 привлеченных рабочих. «Завод наращивает объемы производства и в связи с этим на предприятии объявлен дополнительный набор молодых специалистов», – подчеркнул Бурачевский. Специалисты «Агромашхолдинга» отметили, что в настоящее время на Красноярском заводе комбайнов максимальная нагрузка приходится на участок обкатки, который является заключительным звеном в процессе производства комбайнов. Здесь специалисты вносят последние рекомендации и устраняют все технические замечания к технике. За сутки на заводе обкатывается 20 машин. Для того, чтобы подготовить машину к отгрузке покупателю, при обкатке подключается диагностическое оборудование, запускается молотилка, проверяется мост, трансмиссия и ходовая часть. На обкатку одного комбайна «Руслан» требуется полтора часа, а для диагностики «Енисей-1200» – тридцать минут.

Представители компании сообщили, что руководством Красноярского завода комбайнов принято решение о покупке современной установки для очистки масла SOG, которое позволит резко сократить время и затраты на обкатку машин.

Рекомендуем почитать