Главная
>
Новости
>
В крае будет разработана специальная программа развития краевой речной компании

В крае будет разработана специальная программа развития краевой речной компании

4 мая 2006 10:21
0

На Енисее началась пассажирская навигация. От Речного вокзала Красноярска и пристани, расположенной в районе Торгового центра «Красноярье», отправились первые пассажирские суда ОАО «ПассажирРечТранс». Как сообщили ИА KNews в пресс-службе администрации края, как и в предыдущие годы, пассажирские суда будут ходить до села Боровое, количество судов также останется прежним.

«В текущем году за схемой и эффективностью движения судов будут тщательно наблюдать специалисты. Учитывая все особенности пассажирской навигации в крае, они разработают специальную программу по развитию краевой речной компании», – пояснили в пресс-службе. По Енисею будет ходить 30 единиц пассажирской техники – скоростные суда «Восход», «Заря» и «Ракета», теплоход «Близняк» и дизель-электроход «Лермонтов», пассажирские павильоны и вспомогательный буксируемый флот.

Напомним, о создании краевого оператора пассажирских речных перевозок было объявлено в конце 2005 года. Владельцем 100% акций «ПассажирРечТранса» является государственное предприятие Красноярского края «Центр транспортной логистики». Ранее «Енисейское речное пароходство» передало ОАО «ПассажирРечТранс» 30 единиц техники - скоростные суда (типа «Восход», «Заря», «Ракета»), теплоход «Близняк» и дизель-электроход «Лермонтов», пассажирские павильоны и вспомогательный буксируемый флот, приняв решение отказаться от услуг по перевозке пассажиров из-за убыточности этого вида деятельности.

ИА KNews

Рекомендуем почитать